В Сети оказались личные данные актеров «Игры престолов»

586

Хакеры, которые взломали сеть канала HBO, выложили в свободный доступ информацию с личными данными многих актеров «Игры престолов». Кроме того, у них в распоряжении оказалась переписка вице-президента канала. Преступники требуют от руководства HBO солидную денежную компенсацию.

Фото: кадр сериала «Игра Престолов»

Интернет-мошенники продолжают пакостить популярному телеканалу HBO. Недавний взлом внутренней сети канала позволил хакерам не только узнать сценарий новых серий «Игры престолов», но и завладеть персональной информацией актеров, снимающихся в популярной телеистории.

Подробные личные и контактные данные звезд сериала были опубликованы в открытом доступе в Интернете. Таким образом, хакеры дали возможность каждому желающему, например, позвонить или отправить письмо Питеру Динклэйджу или Эмили Кларк, или кому-либо другому из съемочной команды.

Помимо прочего, преступники также завладели ценной информацией вице-президента канала, а именно – всей его почтовой перепиской за последние четыре недели. Что именно в ней содержалось, неизвестно, но предполагается, что данная информация была для мошенников очень ценной.

В руководстве HBO факт взлома внутренней сети уже подтвердили и заявили, что по данному факту начато расследование. Более того, руководство канала и кибер-преступники уже «пообщались» между собой. Так, мошенники потребовали от руководства HBO зарплату за шесть месяцев в биткоинах. Они сообщили, что на взлом сети канала у них ушло как раз полгода.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ