«Доктор Рихтер»: российская адаптация «Доктора Хауса» столкнулась с жесткой критикой зрителей

763

В России снимают новый сериал «Доктор Рихтер», который станет аналогом знаменитого «Доктора Хауса». Главную роль в картине исполнит Алексей Серебряков – его герой полностью копирует героя Хью Лори. Зрители критично отнеслись к российской копии известного сериала, а блогер Соболев жестко раскритиковал задумку создателей.

Фото: film.ru

Уже совсем скоро в России состоится премьера нового сериала под названием «Доктор Рихтер». Эта работа должна стать отечественным аналогом культового «Доктора Хауса». Сериал будет практически полностью скопирован со своего западного прототипа. Естественно, бюджет будет не таким огромными, а актерский состав совсем другим. Однако накануне предстоящей премьеры телезрители неоднозначного отреагировали на съемки российской адаптации «Доктора Хауса».

Актерский состав в российском сериале был подобран достаточно звездный. К примеру, главную роль сыграет знаменитый актер Алексей Серебряков. Его персонаж станет аналогом персонажа Хью Лори. Подробности сюжета пока не разглашаются, но известно, что образ героя Серебрякова будет идентичным образу доктора Хауса. Так, у главного персонажа будет инвалидное кресло, пиджак и кроссовки, а также трость для ходьбы – самая узнаваемая черта образа доктора Хауса.

Кроме Серебрякова, роли в новом сериале достались и другим звездным именам, например, Марии Мироновой и Анне Михалковой. Пока отзывы зрителей достаточно критичны. В большинстве случаев, если «Доктор Рихтер» и получает положительные авансы, то только за хороший актерский состав.

С очень показательной критикой выступил известный блогер Соболев. Он прямо раскритиковал создателей «Доктора Рихтера», назвав их идею «позором»:

«В нашей стране нет никакого развития медиасферы. Мы даже придумать ничего своего не можем… Все, что мы делаем, – это просто берем и адаптируем зарубежные сериалы. Как вам, друзья мои, «Доктор Рихтер»? Крутяк. 2017 год на дворе – это же просто позорище».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ