Финальная серия седьмого сезона «Игры престолов» побила рекорд популярности

526

Седьмой эпизод последнего сезона культового сериала стала самой успешной в истории «Игры престолов». В общем количестве финал посмотрели больше шестнадцати миллионов зрителей, что на семь миллионов больше, чем было в конце предыдущего сезона.

В минувшее воскресенье состоялась мировая премьера финального эпизода седьмого сезона «Игры престолов». В завершающей сезон серии накопилось очень много вопросов и интриг, потому финал сезона действительно, без преувеличений стал самым интересным эпизодом из всех семи серий.

Как следствие, ажиотаж вокруг седьмого эпизода был просто грандиозным. В исследовательской службе Nielsen привели статистику, которая наглядно подтверждает, насколько высокий интерес среди зрителей был вызван финальной серией. Так, телевизионная трансляция эпизода была показана более чем двенадцати миллионам зрителей. Еще порядка четырех миллионов человек посмотрели онлайн-трансляцию в Сети. Таким образом, общее количество зрителей превысило отметку в шестнадцать миллионов человек, что стало абсолютным рекордом для сериала. При этом не учитывались повторы, пиратские версии и прочие источники сериала.

Шестнадцать миллионов – просто потрясающий показатель даже по рамкам такого успешного проекта. К примеру, финал предыдущего сезона лицезрели только девять миллионов человек. А дебютный эпизод нового сезона посмотрели десять миллионов. Несмотря на то, что в последнем сезоне было всего семь эпизодов, создатели сдержали свое обещание и сделали его самым интригующим в истории сериала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ