Владимир Машков рассказал о съемках сериала «Медное солнце»

691

Завершился съемочный процесс проекта «Медное солнце», в котором одну из главных ролей исполнил Владимир Машков. На днях актер поведал о том, как проходили съемки исторического сериала.


Владимир Машков принял участие в историческом сериале «Медное солнце». В нем актеру досталась роль военного дирижера. На днях знаменитость поведала о том, как проходили съемки сериала. По его сюжету действие происходит в начале 90-х в одной из деревнень Среднеазиатской республики. Военный оркестр под руководством дирижера (Владимира Машкова) возращается после одной из неудавшихся поездок в деревню. Как оказалось, их полк дислоцировался в другое место, а неподалеку засели боевики. Теперь музыканты, среди которых еще совсем молодые парни, встают перед дилеммой: догонять своих или же обороняться на месте.

Перед тем как приступить к съемкам в данном историческом проекте, Машков на протяжении нескольких месяцев учился дирижировать и маршировать. После такой подготовки Владимир и весь актерский состав направились на съемки в солнечный Узбекистан (а именно в город Хива, который находится под защитой ЮНЕСКО). В нем сложно найти блага цивилизации (к примеру, телевизионные антенны, окна из пластика), зато здесь имеются те постройки, которые были необходимы для съемок.

По словам Машкова, принять участие в этом сериале его пригласили дорогие ему люди: Тимур Вайнштейн, Рубен Дишдишян, Карен Оганесян. Кслову, Владимир давно знаком с ними, и его становление как актера проходило на глаза у этих людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ