Площадку «Дома-2» снесут, но шоу не закроют – власти Москвы предложили альтернативу

1 126

31 июля - BIMRU.RU. «Дом-2» будет спасен – стало известно после соответствующего решения московских властей. Напомним, в последние дни активно обсуждается возможное закрытие популярного реалити-шоу в связи с муниципальным проектом строительства. Дело в том, что дорожные объекты, которые планируется строить, будут пролегать по маршруту как раз через площадку «Дома-2».

Однако московские власти приняли решение дать возможность организаторам шоу не закрывать проект полностью, а перенести его в другое место. Предварительно решено, что после сноса текущей площадки ее перенесут на территорию по соседству. Таким образом, руководство реалити-шоу получило наиболее приемлемый и выгодный вариант среди всех возможных. Более того, столичные власти готовы компенсировать все затраты, связанные с переездом.

«Собственнику объектов и земельного участка компенсируют потерю части земельного участка в полной мере, причем там же, с другой стороны оставшегося участка», – пояснили в московском департаменте по развитию новых технологий.

[media=https://www.instagram.com/p/Blxma_FHDTk/?hl=ru&taken-by=dom2_tnt]

Сроки строительства новой автодороги открываются уже 2018-м годом, а процесс передачи руководству «Дома-2» новой территории для съемок планируется уже в течение ближайших недель. Ранее из-за сноса действующей площадки тревогу забил бывший участник проекта Рустам Солнцев. Он не раз упоминал о реальной угрозе закрытия шоу.

[media=https://www.instagram.com/p/BloLY7-H_kT/?hl=ru&taken-by=dom2_tnt]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дом-2, Москва, реалити-шоу
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ