Рейтинг «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым не уступает рейтингу ток-шоу с Малаховым

891

В Mediascope подсчитали, что первые выпуски передачи с новым ведущим дают отличные показатели. Первый выпуск и вовсе собрал 6,1% телерейтинга и аудиторию в 4,2 млн. зрителей. Правда, последующие выпуски стали демонстрировать более низкие результаты.

Фото: кадр передачи «Пусть говорят»

Кадровые перестановки на Первом канале вызвали огромнейший интерес публики. Уход Андрея Малахова стал самым громким телевизионным событием лета, а то и всего года. Многие сетовали, что политика руководства Первого канала, отпустившего Малахова, провалилась, а «Пусть говорят» не будет давать таких же высоких рейтингов, как прежде.

Однако первые выпуски с участием Дмитрия Борисова оказались намного успешнее, чем ожидалось. В Mediascope опубликовали официальную статистику первых выпусков ток-шоу. Как выяснилось, первый выпуск с новым ведущим дал рекордные рейтинги и огромную аудиторию зрителей. Передачу посмотрели 4,2 миллиона телезрителей. А телерейтинг составил солидные 6,1%. Оба показателя намного выше, чем средний показатель предыдущего сезона ток-шоу.

Правда, последующие выпуски с Борисовым показали менее впечатляющий результат. Средний их показатель следующий: аудитория составила 3,3 миллиона телезрителей, а рейтинг – 4,9%. С такими показателями «Пусть говорят» остается одной из самых успешных передач на отечественном телевидении. Для сравнения, в апреле текущего года, когда у руля ток-шоу оставался Андрей Малахов, рейтинги составляли 5%.

Правда, выводы делать еще рано. Интерес к дебютному выпуску с Борисовым объясняется скорее большим ажиотажем вокруг ухода Малахова. А вот последующая угасающая тенденция может стать тревожным звоночком для руководства канала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ