Рита Дакота: биография, творчество и личная жизнь певицы

61 623
Рита Дакота: биография, творчество и личная жизнь певицы

В 29 лет некоторые девушки только понимают, чего же они хотят от жизни. Но Рита Дакота в таком молодом возрасте уже успела стать любимицей публики многих стран.

Биография Риты Дакоты

Она родилась в Минске в 1990 году, появившись на свет 9 марта и сделав своей матери лучший на свете подарок на всенародный женский день. Но, несмотря на прогнозы, связанные с праздником, девушка не росла принцессой. Беготня с утра до ночи во дворе, игра с мальчишками в «Казаки-разбойники» – такой была в детстве Рита Дакота. Творчество еще с ранних лет поселилось в ее пытливом уме. Девочка любила устраивать целые концерты для соседей, исполняя песни популярных в то время Натальи Королевой или Кристины Орбакайте. Ей исполнилось всего пять лет, когда из-под ее пера вышло первое стихотворение «Стойкий маленький солдат».

Фото: Рита Дакота (Маргарита Герасимович) в детстве

 

С семи лет Рита уже начала заниматься музыкой более профессионально и пошла в музыкальную школу. И хоть мы все знаем ее как певицу, но основы вокала она изучала в детском хоре. Она с детства мечтала стать известным композитором, поэтому информацию усваивала легко и с удовольствием. И это принесло свои плоды. После просмотра фильма «Леон» девочка была настолько впечатлена песней «Shape of my heart», что написала свою первую композицию.

Сейчас мы знаем Дакоту как красивую, нежную девушку, но в 14 лет у нее была своя панк-группа, для деятельности которой она писала песни. Также она пыталась продвинуть свое творчество на радио, но юную певицу не воспринимали всерьез. К счастью, у Риты были поддерживающие родители, которые ходили вместе с ней на встречи, чтобы подтвердить серьезность девушки.

Фото: Рита Дакота с мамой

 

Настоящее имя певицы – Маргарита Герасимович, но мы знаем ее под псевдонимом Рита Дакота. Так откуда же он взялся? Оказывается, девушка решила не останавливаться только на покорении музыкальных вершин. Рита также училась рисовать, и однажды ее рисунки увидели художники из Португалии, охарактеризовав их словом «дакотат». Это название так понравилось девушке, что превратилось в ее псевдоним, который она не сменила даже сейчас.

Творчество Риты Дакоты

Сделать первые демозаписи Рите помогла Гульнара Робертовна – преподавательница вокала. Благодаря этому уже в 2005 году Рита могла делать первые шаги в шоу-бизнес, приняв участие в конкурсе «Звездный дилижанс». Он не принес ей победу, но это только сильнее раззадорило Риту Дакоту. «Фабрика звезд» в 2007 году стала ее личным прорывом в мир музыки.

Фото: Рита Дакота на проекте «Фабрика звезд» 2007

 

На тот момент девушке было всего 17 лет, поэтому проект стал для нее настоящим испытанием. К сожалению, она не дошла до финала, но судьба отблагодарила трудолюбивую Дакоту. Ее песня «Спички» вырвалась вперед по количеству скачиваний по итогу всех семи сезонов. Может, «Фабрика звезд» не принесла ей победы, но зато проект принес девушке настоящую известность и преданную любовь фанатов.

Хит Риты Дакоты «Спички» в интрнете скачале более миллиона раз. Смотрим клип.

Она всегда серьезно подходила к музыке – Дакота мечтала стать именно поющим автором, поэтому наотрез отказывалась исполнять песни других артистов. Это сыграло с ней злую шутку после «Фабрики», так как по контракту ей нельзя было выезжать из Москвы. Сначала наступили сложные времена, но вскоре Рита создала свою панк-группу Monroe и отправилась на гастроли по стране.

Фото: Рита Дакота и группа Monroe

 

Позже ее уже признали как автора такие исполнители, как Елка, Светлана Лобода и другие, заказывая у нее свои песни.

Уже в 2015 году зрители опять могли видеть Дакоту на новом шоу – «Главная сцена». Девушка так и не отказалась от своего принципа исполнять песни только собственного сочинения, продолжая кропотливо работать над созданием новых клипов.

Рита Дакота: личная жизнь

Любовь к музыке была у певицы с самого раннего детства, но что на счет настоящей любви? О бывших Риты Дакоты известно мало, поскольку все внимание СМИ в основном крутилось вокруг их отношений с Владом Соколовским.

Как говорилось выше, «Фабрика звезд» во многом помогла девушке. Благодаря проекту она обрела не только преданную аудиторию, но и нашла вторую половинку. Ею стал Влад Соколовский – еще один участник «Фабрики». Странно, но поначалу пара даже не замечала друг друга. Они встречались в основном вскользь на общих вечеринках, но затем между ними вспыхнуло что-то большее. И это «что-то» пылало так ярко, что Соколовский через несколько месяцев сделал предложение Рите Дакоте. Свадьба состоялась на берегу Химкинского водохранилища 3 июня 2015 года. Это была по-настоящему звездная церемония, не только благодаря искрам, которые сверкали между молодоженами, но и благодаря известным гостям. На свадьбе присутствовали Сергей Лазарев, Егор Крид, Бьянка и другие знаменитости.

Фото: Свадьба Риты Дакоты и Влада Соколовского

 

Рита Дакота и Влад Соколовский были очень привлекательной парой, и через два года после свадьбы стало известно, что они ждут ребенка. Вскоре у них родилась красивая и здоровая дочка Мия и, казалось бы, жизнь должна была стать еще лучше, но судьба нанесла неожиданный удар по счастью девушки.

Какими бы счастливыми не казались Рита Дакота и Влад Соколовский – причиной их развода в августе 2018 года стали многократные измены со стороны мужа. Певица долго не комментировала это событие, но затем опубликовала запись в Инстаграме, где сообщала все обстоятельства развода. По ее словам, Влад – муж Риты Дакоты – изменял ей с самого начала отношений и вплоть до того момента, как она узнала об этом. «Все, что казалось красивой картинкой, семьей, преданностью и любовью – оказалось таковым лишь для меня одной в этой паре. С самого начала и до конца это было для меня по-настоящему, поэтому я ушла от мужа сразу же, как узнала о его двойной жизни», - так описывает ситуацию певица.

Фото: Рита Дакота с Владом Соколовским и дочерью Мией

 

Развод Риты Дакоты и Влада происходил по всем правилам, включая разделение имущества, что вызвало огромный шквал негатива в сторону Соколовского со стороны общественности. Девушка попросила не оскорблять ее бывшего мужа и убедила всех, что не будет позиционировать себя в роли жертвы. И все же, хоть Соколовский и Рита Дакота развелись, певица пообещала сделать все возможное, чтобы ее дочь Мия не узнала как это – жить без отца.

Рита Дакота – настоящее время

Но певица не отчаивается. Она все так же продолжает радовать публику новыми хитами, проводит время с дочкой Мией и при этом тщательно следит за собой. Рита Дакота до пластики выглядела замечательно, но после беременности у каждой девушки появляются проблемы не только с фигурой, но и с принятием себя.

Фото: Рита Дакота сохранила прекрасную фигуру после родов

 

У девушки и ранее были сложные отношения с верой в привлекательность собственного тела (о чем она не раз сообщала общественности) а развод с Соколовским еще более усугубил ситуацию. Еще одним ударом под дых стал тот факт, что Влад начал встречаться с фитнес-тренером, в то время, как она не могла встать с кровати без «хруста в тазобедренных суставах» – делится  Рита Дакота. Липосакция оказалась оптимальным выходом из ситуации. Улучшенное после гормонального сбоя и стрессовых отеков тело помогло певице вновь обрести гармонию с собой. Теперь Рита Дакота фотографируется в совершенно обновленном состоянии: и телом, и душой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Рита Дакота
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ