Александр Васильев не боится ухода «тяжелого люкса» из России

2 179

Историк моды Александр Васильев, который много лет бессменно работал ведущим шоу «Модный приговор» на Первом канале, теперь остался без работы и не знает, чем будет заниматься далее. Тем не менее, несмотря на отсутствие чётких перспектив, Васильев старается быть занятым и посвящает время любимому делу - моде.

Накануне ведущий «Модного приговора» провел небольшую аналитику на фоне последних изменений в общественно-политической обстановке страны и западных санкций в частности. Дело в том, что эти санкции напрямую коснулись и модной сферы, в частности огромное количество зарубежных брендов, в том числе из люкс-сегмента, заявили о выходе с российского рынка.

Однако Александр Васильев, несмотря на его любовь к дорогим и изысканным нарядам, не видит в этом никакой трагедия. По его словам, уход люкс-сегмента абсолютно никак не скажется на российском рынке. Хотя бы только потому, что в стране быстро найдется альтернатива, ведь у России остаётся неограниченный доступ к китайскому рынку. А китайцы в последнее время стали очень активно развиваться в этом направлении.

«Уход тяжелого люкса нас не затронет абсолютно. Много брендовых изделий отшивается в Китае. Они его привезут. Возможно, изменится цена, но тем не менее», - рассказал он РИА Новости.

Напомним, Александр Васильев стал нерукопожатным в Европе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Васильев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ