«Фабрикантки» остались без Саши Савельевой

834

 

Группа «Фабрика» объявила о старте кастинга на замещение одной из вокалисток, Саши Савельевой, которая покинула проект. Ее уход не ознаменовался чем-то скандальным, а ушла певица только по причине того, что наконец-то стала матерью и хочет как можно больше времени уделять его воспитанию и семье, хотя супруг певицы, Крилл Сафонов утверждает, что именно он находится «в декрете», и ответственность за ребенка лежит на его плечах.

Несмотря на это, Саша не скрывает, что покидать сцену не собирается, и заявляет о скором возвращении, но не в группу, а в студию для записи своего нового альбома, что свидетельствует о том, что певица решила начать сольную карьеру.

Фото: Саша Савельева с Криллом Сафоновым

Как утверждают оставшиеся участницы «Фабрики», кастинг будет проходить в несколько этапов, и новую вокалисту они примут с распростертыми объятиями.

«Мы как люди, которым вместе гастролировать, хотим человека с легкой энергетикой, который будет понимать, что между нами не конкуренция, а взаимодействие», — сказал девушки в интервью.

Кроме того, они решили несколько поменять стилистику и узнаваемое звучание группы, отдав предпочтение этно-направлению, о чем говорят слова продюсера проекта.

«Мы поздравляем Сашу с замечательным результатом, она давно шла к этому шагу, и теперь мама Саша Савельева будет долго занята своим потомством. Мы подумали и решили немного поменять стиль «Фабрики». Уйти чуть больше в этно. Потому ищем девушку, которая обладает в вокале народными интонациями, чтобы была такая этно-окраска. Мне, например, очень нравится украинская группа «Казка» - вот такого человека хочется найти. Мы хотим поэкспериментировать стилистически!» — рассказал продюсер.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ