Аллу Пугачеву представят к государственной награде

845

Алла Пугачева может быть удостоена престижной государственно награды за свои заслуги перед родиной. В Министерство культуры уже поступила соответствующая инициатива, сейчас она находится на рассмотрении. Наградить Аллу Борисовну могут как раз в знаковый день – государственный праздник День России.

 

3 июня – BIMRU.RU. Певица Алла Пугачева к своим 70 годам, кажется, достигла уже абсолютно всего, чего только можно было достичь. Артистка построила великолепную карьеру, удостоилась престижных государственных званий и давно завоевала народную любовь.

Но после 70-летнего юбилея Алла Борисовна может получить очередную награду. Речь идет об ордене «За заслуги перед Отечеством» первой степени, который вручают выдающимся россиянам за вклад в развитие государства, причем этой награды артисты удостаиваются достаточно редко. С соответствующей инициативой выступил общественный деятель и правозащитник Александр Хаминский – он обратился в Министерство культуры.

Хаминский напомнил, что Алла Борисовна десятилетиями трудилась на родине, вне зависимости от политических, социальных или экономических факторов. Он отметил благотворительную деятельность примадонны и ее активную социальную и общественную позицию. Правозащитник считает, что ее деятельность можно связать с патриотизмом и продвижением национальной идеи.

[media=https://www.instagram.com/p/BpUKPyun3a0/]

Ожидается, что если инициатива Хаминского будет удовлетворена, а вероятность этого высока, то Пугачеву к ордену могут представить уже на День России, который будут отмечать двенадцатого июня.

Напомним, Алла Борисовна и ее муж заняты строительством особняка на Кипре. Уже этим летом ремонтные работы в нем должны быть завершены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алла Пугачева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ