Алсу будет получать повышенную пенсию и пользоваться льготами

1 071

 

Несмотря на взорвавший мир шоу-бизнеса скандал, в котором оказались замешаны известная российская певица Алсу и ее дочь, якобы из-за сомнительной победы девочки в шоу «Голос. Дети», не далее как 14 числа этого месяца исполнительница была удостоена звания народной артистки Республики Башкортостан.

Благодаря такому признанию ее заслуг в области музыкального искусства, теперь певица может претендовать на пользование некоторыми льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг и будет получать повышенную пенсию, предполагаемый размер которой, по официальным сообщениям, составит около 800 рублей в месяц.

«Народным артистам Республики Башкортостан предусмотрена ежемесячная надбавка к пенсии около 800 рублей в случае проживания в регионе. Также есть возможность воспользоваться единой денежной компенсацией за жилищно-коммунальные услуги», — сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

Новость о присвоении этого почетного звания была оглашена по завершении гала-концерта на фестивале «Сердце Евразии», где Алсу стала хэдлайнером.

Фото: певица Алсу на фестивале «Сердце Евразии» в Уфе

Само же мероприятие было приурочено к 100-летию образования республики, а кроме Алсу в концерте приняли участие множество других знаменитостей, которые являются выходцами из Башкортостана.

Сама же знаменитость поблагодарила всех присутствующих за награду, а также пообещала приехать сюда снова с большим сольным концертом, отметив, что не выступала на родной земле очень долго.

Однако не обошлось и без «камней в огород» певицы. Так критик Евгений Бабичев высказал свое негативное отношение и к самой певице, и к ее творчеству, добавив, что нельзя давать такие звания только за скандалы.

«Конкретно Алсу на музыкальном поприще особых успехов не показывает. Не за скандал же давать звание», — резюмировал Бабичев
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ