Принц Гарри и Меган Маркл наняли рекордное количество охраны

634

Супруги принц Гарри и Меган Маркл в очередной раз разочаровали британцев своим подходом к распределению бюджета, формируемого с налогов граждан. Королевская чета наняла рекордное количество офицеров охраны для своего особняка, содержание которых обходится им в солидную сумму.

 

27 июня – BIMRU.RU. О расточительности Меган Маркл уже ходят легенды. Герцогиня всего за полтора года жизни в королевской семье купила больше украшений, чем это сделала Кейт Миддлтон почти за десять лет. В среднем на одежду бывшая актриса тратит тоже больше, чем герцогиня Кэтрин. А из последних серьезных трат четы Гарри и Меган – ремонт в особняке Фрогмор-коттедж, куда они переехали пару месяцев назад.

Теперь же британцы возмущаются, узнав о тратах королевской парочки на охрану. Охрана – неотъемлемая часть протокола любого члена королевской семьи. Без охраны ни один член семьи не может появляться на публике, какую бы цель он не преследовал. Но в случае с Гарри и Меган этот вопрос стоит особенно остро: в коттедже Фрогмор безопасность супругов и их малыша Арчи охраняют сразу двадцать офицеров. Траты на содержание охраны умопомрачительные – 750 тыс. фунтов в год.

[media=https://www.instagram.com/p/BydEluvlcvX/]

Бывший полицейский, сотрудник отдела по охране королевской семьи Дэй Дэвис, как профессионал своего дела, уверен, что работа охраны при Фрогморе – необходимость, но в то же время он сомневается, что два человека требуют работы двадцати человек. Он уверен, что число охранников резонно было бы уменьшить.

Конечно, все эти траты возможны благодаря британским налогоплательщикам. При этом британцы уже успели выразить недовольство таким положением дел. Глава транспортного Министерства Британии Лорд Адонис сожалеет, что доходы королевской семьи растут, а расходы государства на граждан снижаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Меган Маркл, принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ