Меган Маркл раздумывает над отказом от гражданства США

465

 

Как известно, у герцогини Сассекской, Меган Маркл, которая является женой принца Гарри, сейчас имеется двойное гражданство. В связи с этим и налоги ей приходится платить в двух странах – Великобритании и Соединенных Штатах. При этом следует учесть, что законы США таковы, что повинность по уплате налогов распространяется на всех лиц, официально являющихся гражданами это страны, в какой бы точке планеты они ни проживали.

Таким образом, Меган Маркл сейчас стоит перед непростым выбором: отказаться от гражданства США или нет? Вопросов с гражданством Соединенного королевства не возникает – герцогине оно просто жизненного необходимо по статусу.

Фото: паспорта США и Великобритании

По идее, может показаться, что ничего плохого в том, что Маркл откажется от гражданства США, и нет, но по федеральным законам это повлечет за собой довольно неприятные последствия.

Во-первых, герцогине автоматически будет запрещен въезд на территорию США, а во-вторых, опять же, согласно действующего законодательства, вернуть себе гражданство Соединенных Штатов Маркл не сможет. Так что теперь ей предстоит сделать нелегкий выбор, но времени на принятие решения практически не осталось.

Напомним, на днях стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл усиленно готовятся к крещению сына, которое состоится в начале июля, а обряд таинства крещения пройдет в часовне Святого Георга Виндзорского замка.

Фото: принц Гарри и Меган Маркл с новорожденным наследником

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Меган Маркл, принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ