Свитер, подаренный принцессой Дианой своему тренеру, уйдет с молотка

574

 

Нужно ли напоминать, какой бешеной популярностью пользовалась покойная принцесса Диана не только в своей родной Великобритании, но и во всем мире? Ее заслуженно считают иконой стиля, продвигавшей самые передовые и модные тенденции, которым следовали и следуют многие нынешние знаменитости.

Не секрет, что Диана была большой поклонницей «велосипедок», которые сейчас очень часто можно увидеть на Ким Кардашьян и Хейли Бибер. В свое время принцесса носила их со свитерами и оверсайз-свитшотами, дополняя образ длинными носками и массивными кроссовками.

Фото: один из любимых образов Леди Ди

Теперь же стало известно, что один из свитеров принцессы будет выставлен на аукцион и уйдет с молотка. Свитер, правда, принадлежал не самой Диане, а был преподнесен в качестве подарка своему тренеру – Дженни Риветт. Поскольку свитеров было несколько, сейчас Риветт приняла решение расстаться с одним из них, а вырученные деньги направить на благотворительность.

Фото: свитер, выставляемый на аукцион

«Незадолго до смерти она подарила мне несколько своих свитеров. С одним из них я решила сейчас расстаться. Все деньги с аукциона пойдут на помощь малоимущей семье в Малайзии», — рассказала Риветт.

Как сообщается официальными источниками, начальная цена лота составит четыре тысячи фунтов стерлингов, что соответствует примерно 319 тысячам российских рублей, но, надо полагать, что торги поднимут планку ставок намного выше, если учесть, что вещи Леди Ди, выставляемые на аукционы, всегда уходят по цене, намного превышающей начальную.

Напомним, весной этого года стало известно о том, что после двадцати лет с момента трагической гибели принцессы Дианы судмедэксперт Ричард Шеперд раскрыл некоторые неизвестные до этого факты и заявил, что сразу после роковой аварии Леди Ди можно было спасти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ