Первый канал меняет систему голосования на «Голосе» после скандала

556

После резонансного скандала на шоу «Голос. Дети» Первого канала руководство канала решило изменить систему голосования во всех проектах такого формата. Сейчас проходят кастинги к двум новым сезонам «Голоса», голосование в которых будет происходить уже иначе. Специалисты Первого сделают систему голосования более прозрачной и безопасной.

 

1 июля – BIMRU.RU. В этом году на Первом канале произошел самый громкий скандал последних лет. Финал шоу «Голос. Дети» получился весьма неоднозначным, поскольку по его итогам уверенная победа досталась дочери певицы Алсу Микелле. По мнению зрителей, девочка объективно была хуже остальных участников и победила незаслуженно.

Дальнейшие разбирательства показали, что в голосовании в финале имела место быть накрутка голосов. В итоге, редакция Первого канала результаты сезона аннулировала, назначило дополнительный финал, по итогам которого победу присудили всем финалистам конкурса. И хоть дети-участники проекта, в итоге, не остались обделены или обижены, сам сезон «Голоса» оставил после себя неприятный осадок.

[media=https://www.instagram.com/p/BxhdN0rl5XM/]

Учтя все это, руководство Первого канала решило не закрывать шоу, но в то же время пересмотреть правила и всю систему конкурса и голосования в частности. Прямо сейчас на Первом ведется подготовка к двум новым сезонам «Голоса». Пока проходят кастинги к телеконкурсам, инженеры Первого канала обновляют систему безопасности голосования. Предположительно, правила голосования останутся теми же, но схема приема и обработки голосов будет усовершенствована.

Отметим, что семья Алсу до сих пор страдает от травли, возникшей на фоне скандала на конкурсе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Первый канал, Голос Дети
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ