«От рака почти все умирают»: Лама Сафонова написала книгу о борьбе со смертельной болезнью

1 191

 

Лама Сафонова когда-то была перспективной и узнаваемой певицей, но ее карьера остановилась, когда она узнала о смертельном диагнозе – раке. Исполнительница вынуждена была начать длительное и изнурительное лечение, порой очень болезненное и тяжелое морально. Все самое страшное и болезненное уже осталось позади, но даже теперь Сафонова постоянно проходит обследования и при необходимости – терапию.

Получив ценный опыт борьбы с болезнью, Лама решила поделиться им с другими людьми. И написала книгу «Остаться в живых», которая в некотором роде стала его дневником. Сафонова писала книгу, основываясь на своем дневнике, но это полностью оправдалось – в Москве состоялось уже две презентации, и обе они прошли с полным аншлагом. Теперь Лама регулярно получает сотни отзывов со всей страны, от людей, которые делятся с ней своей любовью.

 

В своей книге Сафонова описывает самые страшные моменты и переживания. Одним из таких стал момент, когда она впервые узнала о своем диагнозе. Тогда доктор прямо сообщил ей, что если не провести неотложную операцию, она не выживет.

«Я не знала, что делать, где искать врачей, никто не брался — я получала сплошные отказы и летальные прогнозы. Да, я знала, что враг, с которым я столкнулась, — очень свирепый, но не могла осознать деталей происходящего и всего, что меня ожидает. Да, я слышала, что от рака почти все умирают, что это что-то страшное, что люди мучаются, просят об эвтаназии и обезболивающее для них — настоящий смысл жизни», - пишет Сафонова.

Ранее в этом году Лама объясняла, что никаких гарантий до конца жизни у нее теперь не будет. Певица не знает, сколько сможет прожить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лама Сафонова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ