Яна Рудковская отказывается ехать в Сибирь на тушение пожаров

843

 

Проблема сибирских лесных пожаров стала актуальной даже для гламурных инста-блогеров. Шоумен Максим Галкин встал на защиту критикуемых властей, согласившись, что никаких ресурсов не хватит, чтобы потушить пожары, а также раскритиковал тех самых гламурных «инстаграмщиц», которые говорят о пожарах.

По его словам, выражать свою социальную позицию стало попросту модным. Однако продюсер Яна Рудковская не совсем согласна с Галкиным. По ее словам, активность пользователей соц. сетей помогает, в первую очередь, привлечь внимание к проблеме.

[media=https://www.instagram.com/p/B0ft8pBlV9i/]

Яна напомнила, что в свое время именно благодаря общественному резонансу в Сети от уголовного преследования был освобожден журналист Иван Голунов. Рудковская считает его случай одним из показательных примеров. Яна не согласна, что на проблему пожаров надо просто закрыть глаза. По ее словам, резонанс уже стал настолько большим, что докатился до западных стран. Продюсер отметила также, что ей и всем звездам, которые выступают за решительные меры в борьбе с пожаром, с сарказмом советуют поехать в Сибирь самим и начать тушить пожары лично. Вот только Рудковская не горит желанием бороться со стихией при помощи ведер с водой.

«Мне пишут, почему вы отдыхаете, поезжайте и тушите! Чем? Вёдрами? У нас вот помощь периодически предлагают другим странам в тушении огня МЧС России. Мы можем поднять эту проблему и слава Богу, что после появления соцсетей мы стали хоть как-то на это воздействовать», — сказала Яна.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ