Евгений Плющенко объяснил, почему заставляет сына работать «на износ»

546

 

Титулованного фигуриста Евгений Плющенко и его супругу, продюсера Яну Рудковскую часто упрекают в жестокости по отношения к их 6-летнему сыну Александру, который пошел по стопам своего отца. Поклонники считают, что звездные родители возложили на плечи ребенка непосильную ношу, заставляя его тренироваться практически «на износ». В ответ на эти замечания чемпион объяснил, почему он требует многого от Александра.

Стоит напомнить, что наследник Евгения Плющенко встал на коньки в возрасте трех лет, и с тех пор продолжает упорно трудиться. Ежедневное расписание мальчика, в котором не предусмотрено выходных, заполнено тренировками. Более того, даже на отдыхе Александр занимается в спортзале под строгим контролем отца.

[media=https://www.instagram.com/p/B0oOW_kigGn/]

В одной из недавних публикаций, посвященных как раз тренировкам, Евгений Плющенко написал, что Александр должен превзойти его в мастерстве, чем вызвал поток критики.

[media=https://www.instagram.com/p/B0pyBW2g0Zt/]

Подписчики с остервенением накинулись на спортсмена, заверяя его в том, что ребенок ему ничего не должен. Они также призывают Евгения Плющенко сжалиться и не лишать мальчика детства, позволив расслабиться хотя бы на курорте.

«Кому должен?!», «Сын вам точно ничего не должен, он не проживет за вас вашу жизнь», «Бедный малыш», «Тяжелая участь у ребенка. У него даже детства нет», – высказались фолловеры.

Судя по всему, Евгению Плющенко надоели упреки, поэтому всегда сдержанный фигурист вспылил и жестко обозначил свою позицию.

«Тогда зачем идти в спорт? Если не должен ничего и никому – сиди дома! А если у тебя фамилия Плющенко, то должен быть лучшим из лучших, а иначе заклюют! Закон жизни и спорта!», – заявил спортсмен.

Тем не менее стоит отдать должное спортсмену, поскольку его методы приносят определенные плоды. Так, например, в апреле текущего года Александр одержал победу на соревнованиях по фигурному катанию, будучи при этом самым юным участником.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Евгений Плющенко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ