Алла Вербер могла умереть из-за аномальной европейской жары

950

 

Вчера, шестого августа, из жизни на 62-м году ушла Алла Вербер, друг многих российских звезд первой величины, фешн-директор ЦУМа – одного из самых дорогих торговых центров всей России. Для ее коллег, друзей, поклонников и даже родственников смерть Аллы стала шоком. Вербер уже больше десяти лет борется с раком, но до недавнего времени казалось, что лечение проходило успешно. И даже перед кончиной Вербер чувствовала себя прекрасно.

Врач-онкогематолог Раиса Качановая дала экспертную оценку этому случаю. Доктор не может однозначно определить, имела ли роковое значение онкология, так как формы рака крови бывают разными, как и его проявления. Но теоретически рак крови вполне мог стать если не решающим, то одним из факторов.

 

Доктор обращает внимание и на тот факт, что последние дни Вербер провела в Италии. Изменение климата, непривычные для организма нагрузки и аномальная жара, которая до сих пор держится в Европе, тоже могли с большой долей вероятности сыграть решающую роль. Если организм был ослаблен из-за болезней и имел предрасположенность к инфаркту, даже малейшее изменение климата или образа жизни могло привести к трагедии.

«Изменение климата, аномальная жара, возраст, чрезмерная или просто непривычная физическая активность, обезвоживание организма из-за которого попросту сгущается кровь. Все это вкупе даже без фактора повышенной свертываемости крови из-за (предположительно!) рака образовывает опасную для жизни картинку. Достаточно образовавшемуся в ноге тромбу оторваться и закупорить один из коронарных сосудов – вот вам и инфаркт. А если еще и рак добавляет опасности тромбозов», – рассказала Качановая в комментарии для Teleprogramma.pro.

Напомним, Алла Вербер оставила наследство на сотни миллионов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алла Вербер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ