Подруга Александры Назаровой рассказала о ее последних словах перед смертью

3 587

На днях скончалась знаменитая актриса Александра Назарова. Рядом с ней до последних мгновений жизни Назаровой оставалась ее приятельница Энахат Багирова, с которой актриса была знакома около 50 лет. Багирова рассказала, что в последние дни Назарова практически не могла разговаривать.

Актриса взяла с собой в больницу сотовый телефон, но потом Багирова забрала его, поскольку говорить Назарова все равно не могла. Также с ней в больнице был крестик и фотография внучки. Багирова часто заходила в палату к своей подруге, но в последние дни врачи пускали ее только на пару минут. Женщина вспоминает: было по всему видно, что осталось Назаровой не много, а сама актриса тоже это понимала. В последнем их разговоре Александра Ивановна заговорила о смерти.

«Поначалу я приезжала в больницу на пару часов, даже кормила ее. Она еще что-то могла говорить, шептала, потому что в горле уже стояла трубочка. А потом, когда ей стало хуже, врачи стали пускать всего на 3-4 минутки. В последний раз я видела Сашу неделю назад, в прошлый четверг. Она уже понимала, что умирает. Призналась мне губами: «Все, это конец». Было видно, что силы ее покидали», - рассказала Багирова «Комсомольской Правде».

 

Багирова, другие друзья и коллеги Александры Ивановны вспоминают о ней как о хорошем, светлом и добром человеке. Назарова сумела сохранить в себе все эти качества, несмотря на то, что ее судьба складывалась очень непросто и была полна серьезных, порой жестоких испытаний.

Коллеги актрисы вспоминают, что она, кроме прочего, была еще и самым настоящим профессионалом своего дела. А в театральных спектаклях находила неподдельное для себя счастье.

Напомним, Стас Садальский почтил память Александры Назаровой и рассказал о смерти сына актрисы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александра Назарова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ