Мария Порошина рассказала, как справляется с пятью детьми

3 318

Уже 26-го августа состоится премьера нового сезона сериала «Родители» с Марией Порошиной в главной роли. Кому как не Марии лучше всего знать о воспитании детей – актриса является мамой пятерых деток. В преддверии премьеры Порошина поделилась некоторыми своими взглядами на воспитание, а также воспоминаниями из собственного детства.

Мария вспомнила, что строгого отношения к ней, когда она сама была ребенком, не было. Папа на правах главы семьи многое позволял юной Маше. Мария рассказывает, что до определенного возраста перед ней вообще не ставились никакие запреты – отец считал, что ребенок имеет право без ограничений познавать окружающий мир.

 

Порошина добавляет: ссор в ее семье никогда не было, а самое строгое наказание для нее – грозный взгляд мамы. Мария переняла методы воспитания своих родителей – сейчас она никогда не кричит на своих собственных детей. Тем не менее актриса понимает: слишком баловать детей тоже нельзя. Поэтому в ее семье действует принцип: отсутствие крика не значит вседозволенность. Мария научилась находить баланс и не позволяет своим детям «забраться на шею».

«Понимаю, что каждый ребенок требует ответственности и индивидуального подхода. Одному в эту секунду нужна ласка, с другим надо вести себя построже. Но самое главное — поддержка. У меня принцип, как у любой еврейской мамы. Нужно говорить ребенку, что он самый лучший. Осознание этого дает силы. Но не перебарщивать. Важен баланс. Случается, что одна дочь начинает капризничать, и тут же за ней другая. Тогда превращаюсь в строгую родительницу, чтобы прекратить это. Ведь все малыши — шаловливые», — рассказала Порошина «СтарХиту».

Напомним, Мария Порошина до сих пор не может похудеть после пятых родов. Актриса призналась, что иногда срывается с диеты и позволяет себе поесть пельменей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Порошина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ