Над принцессой Дианой насмехались из-за «мещанского» подарка принца Чарльза

366

Принцесса Диана была и остается любимицей британцев. А ее обручальное кольцо, подаренное ей принцем Чарльзом стало без преувеличений культовым украшением. Принадлежащий Диане Спенсер перстень с сапфиром сейчас принадлежит Кейт Миддлтон – ей его преподнес принц Уильям, сын Дианы.

В начале 80-х, когда его получила Диана, оно стоило 28 тыс. фунтов, но сейчас его стоимость, учитывая, кому оно принадлежало и какой путь прошло, выросла в десятки раз. Эксперты считают это кольцо одним из самых известных во всем мире.

 

Однако в 80-х годах этот перстень мало кому казался таким ценным, как сейчас. Более того, в те времена над Дианой и Чарльзом насмехались из-за этого кольца, называя его «мещанским». Причиной такого пренебрежительного отношения к перстню в Британии стало то, что Диана выбрала его в обычном каталоге Garrard. В королевской семье все знаковые украшения всегда было принято заказывать у ювелиров индивидуально. В данном же случае принцесса и ее муж поступили как простолюдины, пишет Express.

Королева Елизавета II, напомним, боялась встречаться с принцессой Дианой. В те времена жена принца Чарльза была единственным человеком, которого побаивалась королева. А все – из-за любви Дианы к нарушениям правил.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принцесса Диана
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ