Рита Дакота «провалила» выступление в Кремле

1 495

Кто бы мог подумать, что неумение петь «под фанеру» (фонограмму) может сыграть с исполнителем злую шутку. А ведь именно это и произошло с известно и популярной певицей – Ритой Дакотой. На выступлении, не где-нибудь, а в Кремле, которое транслировалось в прямом эфире, Дакота в прямом смысле потерпела полное фиаско.

Все дело в том, что на концерт певица приехала без сопровождающей команды специалистов-звукорежиссеров, которые играют первостепенную роль в настройке звука в зале и на сцене. Вот и получилось, что ушные мониторы, используемые во время «живых» выступлений, были настроены некорректно, в результате чего Рита вместо запланированной фонограммы слышала только… переговоры организаторов мероприятия за кулисами.

Фото: Рита Дакота на сцене

Конечно, надо отдать должное Рите, она попыталась выкрутиться из сложно ситуации, спев хоть как-нибудь, но вместо ожидаемого результата она получила полное поражение, так и не попав голосом в музыкально сопровождение.

Судя по всему, пела Дакота под «минусовку» - инструментальную фонограмму, в которой отсутствует вокальная партия, а после выступления она призналась, что умеет выступать только вживую.

«Не выдержала и на половине первого куплета остановила и попросила исправить это. Так и сказала: «Простите пожалуйста, но у вас технический сбой. Уберите у меня из ушей то, что происходит за сценой и сделайте так, чтобы я слышала себя или в наушниках, или в напольных мониторах». Потом корила себя, мол, это непрофессионально. Но это не моя вина! Почему из-за технического косяка я должна была хреново спеть и взять на себя ответственность? Это нечестно. Мне многие артисты советуют петь под «концертную фанеру» на таких мероприятиях, но я реально не умею», — сетует Дакота.

Впрочем, другие исполнители, выступавшие с «полным плюсом» (фонограммой с записанным вокалом), с такой проблемой не столкнулись.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Рита Дакота
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ