Эксгумацию тела Элины Быстрицкой проведут при одном условии – адвокат

839

Почти полгода назад не стало выдающейся актрисы Элины Быстрицкой. Несмотря на то, что Быстрицкая умирала в очень почтенном возрасте, ее кончина все равно вызывала много вопросов, и у следственных органов, и у близких друзей актрисы.

На момент смерти Быстрицкая была сильно истощена физически. Друзья актрисы допускают, что кто-то мог довести ее до такого состояния умышленно, из корыстных побуждений. Однако следователи пока данную версию не подтвердили.

 

Больше информации о смерти Быстрицкой можно было бы получить после эксгумации. Однако провести ее могут только при условии, если будет возбуждено уголовное дело. А для этого следствию нужны основания подозревать, что актрису убили. Более детально эти юридические тонкости описал в беседе с «Телепрограммой» адвокат Тимур Маршани:

«Если будет возбуждено уголовное дело, могут провести и эксгумацию трупа. Но это – при условии, что будет расследование по подозрению в совершении преступления, связанного с убийством человека. В этом случае – могут. Это будет очень весомый аргумент — наличие объективных данных, свидетельствующих о насильственной смерти, что может быть доказано в ходе эксгумации трупа».

Одним из фигурантов потенциального уголовного дела может быть сестра Быстрицкой. По словам адвоката, в случае, если эксгумацию действительно будут проводить, то согласие родственницы покойной суду не потребуется. Отметим, что именно сестра покойной Софья Шегельман потенциально является ее крупнейшим наследником. Но именно ее подозревают в причастности к смерти Быстрицкой ее друзья.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Элина Быстрицкая
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ