Нейрохирург объяснил, почему Анастасия Заворотнюк резко поправилась

3 285

Анастасия Заворотнюк продолжает сражаться со смертельным заболеванием. Актриса проходит лечение в одной из московских клиник, недавно она перенесла уже вторую операцию на головном мозге. Официальной информации о ее состоянии до сих пор нет, но в последнее время тенденция новостей резко изменилась – теперь в СМИ обсуждаются хорошие перспективы Анастасии на выздоровление.

Вместе с тем, о полном выздоровлении Заворотнюк говорить пока не приходится. Перед второй операцией актриса прошла курс химиотерапии и лучевой терапии, что сказалось в том числе и на внешнем виде Анастасии. В таких ситуациях пациенты обычно набирают лишний вес, не стала исключением и Анастасия. По сведениям очевидцев, актриса набрала несколько десятков килограмм лишнего веса и сейчас ее весьма тяжело узнать. В свое время похожая история приключилась с певицей Жанной Фриске – на фоне химиотерапии она также сильно набрала в весе.

[media=https://www.instagram.com/p/BndsKIyBlAN/]

Нейрохирург Александр Саникидзе пояснил, что скорее всего Анастасия набрала лишние килограммы из-за препарата дексаметазон. Это гормональное средство применяют в случае отека мозга. По словам эксперта, пациент может в краткие сроки набрать больше 20 кг, а то и больше 30. При этом сбросить набранный вес в случае успешного лечения Анастасия может так же быстро, сказал Саникидзе «КП».

Ранее Сергей Майоров получил обнадеживающее сообщение от директора Анастасии Заворотнюк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ