Врач-онколог констатировал, что глиобластома Анастасии Заворотнюк не лечится

1 442

В студию передачи «Звезды сошлись» редакторы пригласили врача-онколога Николая Потуданского. Речь на передаче НТВ зашла об онкологических заболеваниях, общественный интерес к которым резко вырос на фоне трагической истории Анастасии Заворотнюк.

У актрисы, по неофициальным данным, медики выявили самую агрессивную форму рака головного мозга – глиобластому. В свое время от этой болезни скончалась певица Жанна Фриске. Случай певицы доказал, что глиобластома – фактически неизлечима, даже с неограниченным бюджетом для лечения.

Потуданский отметил, что это не только агрессивная, но и очень коварная форма рака. Прежде всего потому, что выявить ее на ранней стадии, когда есть хоть какие-то шансы победить болезнь, практически невозможно. Эксперт считает, что лучше, что можно сделать, чтобы вовремя выявить болезнь – регулярно, раз в год, делать полное обследование организма.

[media=https://www.instagram.com/p/BndsKIyBlAN/]

Он также констатировал, что болезнь действительно неизлечима. Все что можно сделать в таких условиях – дать пациенту качественную паллиативную медицину, иными словами максимально продлить и максимально улучшить его жизнь.

«Начался отек легких, воспаление – необходимо воздействовать на воспаление. Если начались боли, то воздействуем на боли. Улучшаем качество жизни. Паллиативная медицина не направлена на излечение от основного заболевания. Она направлена на улучшение качества жизни», – сказал онколог в эфире НТВ.

В эфире НТВ отец Жанны Фриске также сравнил болезнь дочери с болезнью Анастасии Заворотнюк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ