Елена Малышева о решении Анастасии Заворотнюк лечиться в Европе: «В России, все сложилось бы лучше»

3 064

За тем, как развивается ситуация вокруг Анастасии Заворотнюк, замерев, наблюдает почти вся страна. Самый известный теледоктор страны Елена Малышева тоже следит за новостями из стана актрисы. Пока ничего конкретного по поводу прогнозов сказать нельзя – даже сами врачи не знают, сможет ли Анастасия жить, и если сможет, то будет ли это полноценная жизнь.

Известно, что до того, как начать лечение в московском онкологическом центре, Анастасия прошла консультацию в другом столичном медучреждении, а потом отправилась на лечение в Европу. С нею работали врачи из Германии и Польши. Малышева имеет основания предполагать: если бы Анастасия изначально решила лечиться в России, ситуация могла бы развиваться по-другому, более оптимистично.

«Может быть, это грех, но так и думаешь, что если бы Настя осталась в России, все сложилось бы лучше. Может быть, и нет, но любви было бы точно больше», - отметила Малышева.

[media=https://www.instagram.com/p/BndsKIyBlAN/]

Елена добавила, что российские онкологи – одни из лучших в мире. Многие доктора считаются более квалифицированными, чем их европейские коллеги. К тому же лечение в России было бы для Анастасии полностью или в большей мере бесплатным. С Малышевой согласились приглашенные в студию Первого канала врачи. Гости передачи «Жить здорово» напомнили телезрителями, что онкологическая сфера медицины в России очень хорошо финансируется.

Ранее Елена Малышева подтвердила, что рак Анастасии Заворотнюк могли спровоцировать стволовые клетки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ