«Это бессовестно»: Священник возмущен ажиотажем вокруг Анастасии Заворотнюк и ее смертельной болезни

967

Известие о смертельном заболевании Анастасии Заворотнюк дало большой информационный толчкок. Сейчас смертельный диагноз популярной актрисы не обсуждает только ленивый. Причем это касается друзей и коллег Анастасии, которые дают комментарии газетам и журналам, приходят на ток-шоу, посвященные трагедии в семье актрисы.

Единственные, кто пока ни разу не прокомментировал состояние Анастасии, так это члены ее семьи: мама, муж, взрослые дочь и сын. Протоиерей Андрей Ткачев считает ужасной сложившуюся тенденцию, когда каждый, кто хоть мало-мальски имеет отношение к семье актрисы, пытается публично комментировать ее тяжелое состояние и давать прогнозы. По словам священника, Анастасия нуждается в поддержке и молитвах, однако поддерживать и молиться за нее, сочувствовать ей надо молча, а не напоказ у всей страны.

[media=https://www.instagram.com/p/B052UWNn4iw/]

Ткачев добавил: тем, кто действительно искренне желает помочь актрисе, необходимо предложить ее семье помощь. Тем же, у кого возможности помочь нет, нужно просто помолиться за здоровье актрисы.

«Представьте себя на месте больного человека, себя или своих родных, и на каждом перекрёстке, из каждого утюга звучащие разговоры о её состоянии и так далее. Это бессовестно по отношению к больному человеку. Дело в том, что ведь свойство этой прессы, этих передач и свойство людей, которым это нравится, в том, что они скоро всё забудут. Вот умрёт человек, забудут же его очень быстро и найдут себе новую пищу, и опять будут трепать в зубах чужую судьбу, чужую душу, чужую болезнь или чужие семейные проблемы», - сказал священник порталу «Царьград».

Ранее певец Шура пристыдил коллег Анастасии Заворотнюк за нездоровый ажиотаж, которые они подняли вокруг болезни актрисы. Артист назвал таких людей «придурками».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ