Игорь Матвиенко объяснил, почему не смог сотрудничать с Аллой Пугачевой

623

Знаменитый композитор, поэт-песенник и автор хитов главных эстрадных звезд постсоветского пространства Игорь Матвиенко пришел в студию «России 1», чтобы дать честное и открытое интервью Борису Корчевникову. Речь в ходе диалога зашла об Алле Пугачевой, которую Матвиенко знает уже не один десяток лет.

Имена Пугачевой и Матвиенко были на слуху еще во времена Советского Союза – их считали одними из лучших, если не лучшими в своих сферах деятельности. Однако творческому союзу композитора и певицы так и не было суждено состояться – Матвиенко отказался писать песни для примадонны. Корчевников решил разузнать, что помешало состояться ожидаемому союзу.

 

Как оказалось, первый шаг к тому, чтобы партнерство с Матвиенко не состоялось, сделала именно Пугачева. Когда Матвиенко впервые вышел на Аллу Борисовну с предложением, он тогда сотрудничал с коллегой Леонидом Дербеневым. Предложенная их совместная песня Пугачевой не понравилась – та попросила переписать слова, однако Леонид был слишком гордым и переделывать текст отказался.

«Он мне сказал: «Я, да переписывать слова. Никогда такого не будет!» Вот так и получилось, что я не написал ни одной песни для Аллы Пугачевой», – вспомнил Матвиенко в эфире проекта «Судьба человека».

Ранее Игорь Матвиенко озвучил причину вражды Аллы Пугачевой и Джуны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ