«Презирают Караченцова»: Вдова Николая Петровича обиделась на руководство «Ленкома»

3 581

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина планировала устроить в октябре вечер памяти Николая Петровича. Памятные мероприятия планировалось на 21 число, и должны были состояться в Московском театре «Ленком».

Однако в театре Людмиле Андреева отказали в проведении вечера Николая Петровича именно на эту дату. В культурном учреждении объяснили свою позицию тем, что в настоящее время в театре соблюдается траур по ушедшему на днях Марку Захарову. Поргина не стала скрывать своих возмущений отказом руководства «Ленкома». А тем временем в театре рассказали журналистам, что не отказывали Поргиной в проведении вечера, а всего лишь просят её перенести мероприятие на более позднюю дату.

 

Однако Людмила Андреевна заявила журналистам, что в театре вообще они хотят проводить это мероприятие. Вдова актёра пояснила, что руководитель «Ленкома» якобы проводил собрание с актёрами, в ходе которого выяснилось: театральный коллектив не хочет проводить вечер памяти Николая Петровича. Людмила Поргина крайне разочарована, но в то же время отмечает: просто не знает,  как относиться к сложившейся ситуации, ведь она тоже уважает Марка Захарова.

«Мне говорят, что Варшавер собрал совет с актерами и они против того, чтобы проводить какие-то мероприятия. Так вот, я звонила актерам – никакого совета не было. Я не знаю, как к этому относиться. Годовщина смерти человека и вот сейчас умер Марк Анатольевич… Чем может помешать вот это «сорок дней»? Что изменится? Душа улетит уже с этой земли? Да они уже встретились там! (…) Ситуация странная, а мне обидно. Вот представьте, что ваши сослуживцы, ваши друзья вдруг откажутся провести вечер вашей памяти. На каком основании? Что? Они презирают творчество Николая? Презирают его? Считают его невыдающимся актером, который создал имя театра Ленком?», - сказала она «Телепрограмме».

Напомним, при Госдуме встали на защиту «оплеванной» вдовы Николая Караченцова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ