«Кто не умирал, не поймет»: Появился отрывок книги, написанной от лица Жанны Фриске

2 149

После смерти Жанны Фриске ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев написал книгу, посвящённую покойной певице. Автор данной работы объяснял мотивы написания своей книги отсутствием информации для людей, которые столкнулись с таким же горем, как в свое время Жанна. С момента выхода книги прошло уже несколько лет. А теперь к выходу готовится новая работа, посвященная покойной певице. Автором работы стал близкий друг артистки Геннадий Куркин. В его книге повествование ведется от первого лица, от лица Жанны.

Первая глава книги начинается со слов якобы от имени жены: «Если вы читаете это, значит меня уже нет». Далее певица описывает свой визит в Нью-Йорк, где она проходила лечение, рассказывает о своих страданиях и описывает свои однообразные будни. Певица дает понять, что много спит, что её окружают родители, сестра, сын и гражданский муж Дмитрий.

 

Немало внимания в первой главе посвящено и вопросу публичности. От имени Жанны рассказывается, что они с мужем пытались договориться об интервью на Первом канале. В конечном итоге отказались от этой идеи, и Дмитрий решил самостоятельно записать их обращения к поклонникам.

«Дима снимает видео, останавливает запись, начинает сначала, снова останавливается, и вдруг плачет, навзрыд, как мальчишка, отвернувшись и размазывая слезы кулаком по лицу. Я смотрю на него. Я тоже хочу так. Вывыть, плакать из себя вон наползающую, как ледник, с каждым белым днем, с каждой черной ночью вечную мерзлоту смертельного одиночества, умыться обильными очистительными слезами и — айда! — в новую жизнь. Тот, кто не умирал, не поймет — это острое, постыдное, уродливое двухголовое чувство, любовь и зависть уходящего к остающемуся», — цитирует книгу «СтарХит».

Сестра Жанны Фриске рассказала о вражде с Дмитрием Шепелевым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Жанна Фриске
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ