В Москве почтят память девочки, которую пыталась спасти Жанна Фриске

440

Больше 4-х лет назад не стало певицы Жанны Фриске. Популярная артистка скончалась в результате рака головного мозга. Спасать Жанну пытались буквально всей страной – ей на лечение были собраны десятки миллионов рублей, но ни деньги, ни лучшие врачи мира, ни инновационные лекарства так и не смогли помочь любимице миллионов россиян.

В какой-то момент стало понятно, что собранных на лечение Жанны денег попросту не потратить. Когда Жанна уже знала о своем диагнозе и понимала, что, возможно, она не сумеет победить болезнь, певица решила помогать другим нуждающимся людям, оказавшимся в похожей ситуации. Тогда Жанна познакомилась с маленькой девочкой из Перми.

 

У Наташи Долматовой была такая же болезнь, как и у Фриске. Жанна перечислила семье Натальи крупную сумму денег, ранее собранных ей на лечение. Благодаря этой помощи Наташа сумела прожить ещё 4 года после смерти Жанны, но в сентябре этого года 14-летняя девочка умерла.

Члены благотворительного фонда имени Жанна Фриске приняли решение организовать памятный концерт, посвящённый Наташе. Мероприятие пройдет в Москве уже в этом месяце, точная локация будет объявлена позже. Организаторы планируют передать все вырученные от благотворительного концерта средства семье покойной Наташи.

Напомним, появился отрывок книги, написанной от лица Жанны Фриске.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Жанна Фриске
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ