Врач оценила шансы парализованной Анастасии Заворотнюк

12 340

В СМИ появилась информация, которая заставила поклонников актрисы Анастасии Заворотнюк снова переживать за кумира. Накануне Анастасию выписали из московского онкоцентра, но её дальнейшая судьба остаётся непроясненной.

С одной стороны, её выписка может подразумевать, что актриса пошла на поправку, а с другой – это может значить, что лечение не дало никакого существенного эффекта, и её отправили, как бы грубо это не звучало, умирать на дом.

[media=https://www.instagram.com/p/BkBBXdEhCut/]

Журналисты пообщались со специалистом в области паллиативной помощи Гузель Абузаровой, и эксперт рассказала, что не может дать хороших прогнозов по случаю Заворотнюк, опираясь на информацию в прессе. Недавно появилась информация, что после лечения Анастасия стала частично парализованной. Эксперт констатирует, что в большинстве случаев во время лечения онкологии парализацию устранить очень тяжело. Сделать это можно только в первые двое суток, затем шансы резко уменьшаются. Гузель добавила, что если остановить парализацию в первые 48 часов не удалось, то в дальнейшем пациент с большой долей вероятности будет полностью лежачим.

«Если она все-таки случилась, то пациент будет лежачим. Ему можно назначить только хороший уход, паллиативную помощь. Бывает парализация без болей, а бывает с сильными болями. В зависимости от симптомов назначаются препараты», - рассказала врач «Телепрограмме».

Вместе с тем в СМИ появились данные, что актрису направили на реабилитацию, что вселяет некий оптимизм. Эксперт не может дать однозначную оценку этой информации, поскольку никаких подтверждений ей нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ