Подруга Анастасии Заворотнюк поделилась советом, как не отчаяться во время лечения

859

Уже несколько недель вокруг имени Анастасии Заворотнюк не прекращается информационный ажиотаж. Актриса борется со смертельным заболеванием – глиобластомой, и независимые эксперты практически не дают актрисе шансов на выживание. Медики утверждают, что с таким диагнозом больнее способны жить несколько лет, но шансов на излечение объективно у них нет.

Тем временем подруга Анастасии, онкопсихолог по имени Мария Контэ, рассказала, как с моральной точки зрения справиться с онкологической, смертельной болезнью. Мария рассказала, что есть некоторые хитрости, которые помогают больным раком легче переносить огромнейший моральный стресс.

[media=https://www.instagram.com/p/BbpD2AMF1VY/]

По её словам, один из таких способов весьма прост: пациенту достаточно всего лишь представить, что он болен не раком, а тяжелой формой гриппа. По ее словам, в таком случае зацикленность на своей болезни и страх перед летальным исходом будут минимизированы. Вот только Мария не уточнила, каким образом отчаявшимся пациентам вообще реально переключиться с негативных мыслей. Зато она объяснила, как сделать последние дни жизни пациента счастливыми.

«Я всегда говорю, что с надеждой к онкопсихологу не нужно идти. Изменить свою жизнь можешь только ты сам. А если не можешь, то все равно продолжаешь жить. Самое главное – «проснуться» и понять, что ваша жизнь не начнётся, когда вы выздоровеете, она идёт прямо сейчас. Поэтому не пропускайте ни один день. Это время, когда вы должны быть с близкими и любимыми людьми, осознанно есть, спать, говорить, думать. Иногда последние месяцы жизни бывают намного важнее и интереснее, чем все, что было до диагноза», – пояснила Контэ «Комсомольской правде».

Напомним, работник клиники, где лечится Анастасия Заворотнюк, готов продать интервью с актрисой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ