Онколог объяснил, при каких условиях Анастасия Заворотнюк проживет не больше 48 часов

5 942

По состоянию актрисы Анастасии Заворотнюк по-прежнему нет никакой конкретики. Семья Анастасии приняла решение ввести официальную страничку актрисы в Инстаграм, но на ней только опровергаются некоторые фейковые новости, а вот достоверные данные по состоянию Заворотнюк всё равно не публикуются.

На прошлой неделе появилась информация, что Анастасия находится в крайне тяжелом положении. Независимые эксперты даже отмечали, что жить ей осталось не более 48 часов. Однако в эфире передачи «Ты не поверишь» ещё один эксперт, врач-онколог, прокомментировал слухи об этом, и пришел к выводам, что, скорее всего, такая информация недостоверная.

[media=https://www.instagram.com/p/B3ebVWYogV1/]

Эксперт рассказал, что речь о 48 часах жизни может вестись только в двух случаях: если пациент получил серьезную травму мозга или травму спинного мозга. В таких случаях действительно пациентам отводят не более двух суток. Если же никаких серьезных травм нет, то прогнозировать, сколько конкретно проживёт человек, невозможно.

Что касается выписки Анастасии из одного медицинского учреждения и перевода во вторую больницу, то врач-онколог рассматривает несколько вариантов, каждый из которых может оказаться реальным:

«Первое. Это может быть принятие консилиумом решения о переводе на другой вид лечения. От активного лечения к пассивному. Или просто паллиативная помощь. Второе. Причины могут быть финансовые родственников-неплательщиков. Третья причина самая распространенная. Принятие решение родственниками о переводе пациента в другое учреждение».

Ранее врач оценила шансы парализованной Анастасии Заворотнюк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ