Анастасия Заворотнюк отказалась от препарата продлившего жизнь Жанны Фриске

4 431

Как сообщает издание «КП», семья известной актрисы Анастасии Заворотнюк, которая сейчас упорно борется с раком головного мозга, отказалась от нановакцины, произведенной в США. По некоторым данным, именно этим препаратом в свое время воспользовалась певица Жанна Фриске, которой поставили аналогичный диагноз. И хотя лекарство не избавило звезду от недуга, оно смогло продлить ей жизнь.

Фото: В свое время Жанне Фриске поставили аналогичный диагноз 

 

Стоит отметить, что данный препарат по карману далеко не каждому, поскольку цена за одну ампулу достигает приблизительно 850 тысяч рублей. Однако семья актрисы отказалась от нановакцины не из-за ее стоимости, а по ряду других причин.

[media=https://www.instagram.com/p/B3ebVWYogV1/]

Супруг Анастасии Заворотнюк, фигурист Петр Чернышев подключил все свои связи и посоветовался со специалистами, которые объяснили ему риски. Как выяснилось, для лечения по инновационной методике актрисе придется отправиться в США, тогда как перелет может негативно сказаться на ее здоровье. К тому же лекарство является экспериментальным, и никто не гарантирует, что после него пациенту не стает хуже.

Взвесив все за и против, семья Анастасии Заворотнюк приняла решение продолжить лечение в России.

Ранее родные «прекрасной няни» поздравили их с супругом с годовщиной свадьбы, выложив в Сеть нежные снимки с венчания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ