Анастасия Заворотнюк в юности сбежала из дома

664

Смертельная болезнь актрисы Анастасии Заворотнюк снова сделала её звездой национального масштаба. Звезду сериала «Моя прекрасная няня» снова обсуждает вся страна, как несколько лет назад, когда она была на пике популярности.

На фоне этого огромного общественного внимания к персоне Анастасии в СМИ всплывают малоизвестные, но очень любопытные факты из биографии актрисы. Мало кто знает, но Анастасия Заворотнюк, перед тем, как стать звездой всероссийского масштаба, вообще рисковала пойти тропе совершенно другой профессии.

Известно, что родители Заворотнюк тоже имели непосредственное отношение к актерской работе на телевидении и в театре. Однако родители будущей актрисы, судя по всему, не горели желанием, чтобы дочь пошла по их стопам. Да и сама Анастасия, окончив школу, приняла решение поступать на исторический факультет.

[media=https://www.instagram.com/p/BuvrLGoFMfg/]

Чуть позже Заворотнюк, наконец, поняла: она тоже хочет посвятить свою жизнь актерству. Как сообщает «Комсомольская правда», в своё время юная Анастасия Заворотнюк буквально сбежала от родителей в Москву, чтобы поступить в театральный ВУЗ. Тогда Заворотнюк пришлось соврать отцу и матери, что она едет якобы на практику.

«Я сбежала в Москву, сказав маме с папой, что еду на практику, на археологические раскопки. Сдала экзамены сразу и в ГИТИС, и в Школу-студию при МХАТ имени Чехова. Выбрала МХАТ, курс Авангарда Леонтьева, и ни разу об этом не пожалела. А сразу после выпуска, в 1993 году, меня сразу пригласили в пять театров, и я пошла в театр-студию Олега Табакова», - приводит «КП» слова Анастасии из ее архивного интервью.

Напомним, фанаты Анастасии Заворотнюк сочли странным призыв о коллективной молитве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ