Рак Анастасии Заворотнюк мог появиться вследствие плохой генетики

658

Почти два месяца назад заболевание Анастасии Заворотнюк перестало быть тайной. Теперь за тем, как развиваются события вокруг популярной актрисы, следит вся страна. А миллионы россиян искренне переживают за звезду российского кино и телевидения. По неофициальной информации, у Анастасии - рак головного мозга. Это подразумевает, что вылечить её невозможно, а врачи могут только продлить жизнь актрисы.

Журналисты уже давно выяснили, что отец и брат Анастасии, которые умерли в течение нескольких последних лет, тоже боролись с онкологией. Это породило популярную версию, будто бы Заворотнюк получила проблемы со здоровьем по наследственности. Косвенно эту версию подтверждают ее специалисты-медики.

[media=https://www.instagram.com/p/BuvrLGoFMfg/]

Известный онколог-хирург Анатолий Михайленко рассказал журналистам, что генетическая предрасположенность - одна из наиболее частых причин заболевания онкологией. В случае с Анастасией Заворотнюк и болезней её родственников, Заворотнюк действительно могла заболеть глиобластомой из-за плохой генетики. По словам эксперта, наследственность является одной из самых распространенных причин появления опухолей мозга.

«Если говорить об основной причине глиобластомы, то это генетические изменения гена АРС, которые передаются по наследству. Если у ближайших родственников в анамнезе был синдром Горлина или болезнь Бурневилля, есть генетическая предрасположенность к этому заболеванию. И эти генетические изменения не связаны с искусственным оплодотворением, о котором сейчас много говорят, применительно к Анастасии Заворотнюк», - пояснил эксперт «Дням.ру».

Напомним, близкие Анастасии Заворотнюк получили бесплатные места на кладбище.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ