Анастасия Заворотнюк может прожить до пяти лет после лечения глиобластомы - онколог

2 514

Поклонники Анастасии Заворотнюк уже несколько месяцев искренне переживают за актрису, у которой обнаружили рак мозга. Родные Заворотнюк не называют точный диагноз актрисы, однако констатируют, что болезнь действительно есть, и она достаточно серьёзная. Конкретизировать диагноз родные Заворотнюк по-прежнему отказывается, тем не менее определенные выводы по состоянию Заворотнюк эксперты-медики уже могут сделать.

Так, журналисты связались с практикующим врачом-онкологом, который ознакомился с информацией, появляющейся в СМИ, а также с официальными заявлениями семьи Заворотнюк. На основе этой комплексной информации эксперт сделал вывод, что у Заворотнюк так называемая вторичная глиобластома.

[media=https://www.instagram.com/p/B3oY9KgopNy/]

Эксперт констатировал, что в отдельных случаях при таком диагнозе продолжительность жизни достигает даже 5 лет. Но чаще всего больные при хорошем лечении могут прожить ещё полтора года после этого лечения. Эксперты допускают, что Анастасии могли провести успешную операцию, а тот факт, что Анастасия не находилась в коме и ее не подключали к аппарату искусственного жизнеобеспечения, дает почву для обнадеживающих прогнозов.

«Как я слышал от коллег, Анастасии Заворотнюк смогли удалить раковое образование, не задев здоровые ткани. Теперь ей показан курс генной терапии. Семья актрисы говорила, что Настя не находилась в коме, не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние сопора, потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Эта информация звучит очень обнадеживающе», - цитирует эксперта «Дни.ру».

Ранее семья Анастасии Заворотнюк отреагировала на слова старца Александра.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ