Шансов не было: Елена Малышева объяснила молниеносную смерть Аллы Вербер

861

Телеведущая Елена Малышева вспомнила трагическую и внезапную смерть бизнесвумен Аллы Вербер, ушедшей из жизни несколько месяцев назад. Малышева прекрасно знала Аллу, хорошо с ней дружила, поэтому была хорошо осведомлена обстоятельствами, при которых Вербер не стало.

Многим, кто следил за Вербер ее смерть действительно показалась очень неожиданной. Давно было известно, что Алла Константиновна боролась с тяжелым заболеванием, но в итоге смерть наступила от совсем другой болезни. Малышева, комментируя кончину своей подруги, объяснила, что шансов у бизнесвумен не было. Это доказывают сухие факты: Аллу Константиновну спасали самые лучшие европейские врачи, однако это не помогло – она сгорела буквально за считанные часы.

«Причиной был менингококк - молниеносный менингит, который даже имеет специальное название», - сказала Малышева в эфире своей передачи «Жить здорово».

[media=https://www.instagram.com/p/B4sPG72I3Md/]

При этом Малышева уточняет: если бы оперативная и квалифицированная медицинская помощь Алле Вербер была предоставлена буквально сразу после её приступа, то был бы шанс её спасти. Однако на тот момент она находилась далеко от больших медицинских центров, и потому врачам потребовалось некоторое время, чтобы добраться до пациентки. К тому же в таких случаях пациенты просто они могут предсказать, когда наступит приступ, дабы обеспечить себе быстрый доступ к больницам.

Ранее Елена Малышева прокомментировала операцию Кирилла «Руки-базуки».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева, Алла Вербер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ