Никас Сафронов написал картину дороже, чем «Черный квадрат» Малевича

1 208

Художник Никас Сафронов является самым известным и дорогим мастером живописи в современной России. Свои картины он продаёт за сотни тысяч долларов. На днях он представил свою новую работу, представляющую собой просто черный круг - аналог «Черному квадрату» Малевича.

Сам автор работы не скромничает, комментируя свою новую работу. По его не скромным оценкам, эта картина оценивается не менее чем 100 млн долларов, то есть больше, чем знаменитая работа Малевича, которую оценивают в 80 млн долларов. При этом непонятно, то ли Сафронов шутит, то ли говорит на полном серьёзе.

«Моя картина стоит 100 миллионов долларов. Теоретически. Я ее нарисовал сегодня ночью. Картина еще сырая. Эксперты оценивают работу Малевича в 80 миллионов долларов, ну и мой черный круг должен стоить не меньше», - цитирует Никаса «КП».

[media=https://www.instagram.com/p/B4zW38iAtCw/]

Сафронов представлял свою новую чудаковатую картину в рамках выставки «Иные меры», что была организована в Музее современной истории. На мероприятии собрались не только репортёры, но и знаменитости, а также ценители живописного искусства. Например, среди знаменитостей там можно было встретить Елену Малышеву, которая фотографировала работы художника и охотно расспрашивала его о его произведениях.

Ранее Никас Сафронов рассказал, как Алла Пугачева заработает миллионы без песен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Никас Сафронов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ