Константин Хабенский назвал свой главный страх

865

В рамках общения с корреспондентом издания «СтарХит» заслуженный российский актер театра и кино, режиссер и общественный деятель Константин Хабенский признался в своих страхах. Как выяснилось, больше всего артист боится болезней, поскольку из-за них он может подвести людей, которые на него надеются.

Кроме того, Константин Хабенский не понаслышке знает, сколько боли могут причинить недуги не только самому больному, но и его близким. Напомним, в 2008 году от рака скончалась первая жена актера Анастасия Смирнова, которую он отвез в Штаты на лечение. Однако даже эти крайние меры не помогли спасти ей жизнь.

Дабы отвлечь Анастасию от грустных мыслей артист организовал благотворительный фонд, специализирующийся на помощи детям с серьезными заболеваниями головного мозга. После смерти супруги Константин Хабенский продолжил развивать этот фонд, привлекая к делу других знаменитостей и обеспеченных людей.

[media=https://www.instagram.com/p/B4Mgt5igwgw/]

Памятую о том страшном времени, артист опасается болезней, не желая доставлять неприятности окружающим.

«Боюсь болезней. Поначалу ты боишься болезней, поскольку это неприятно. Потом, когда повзрослеешь, начинаешь бояться болезней, так как они доставят неудобство окружающим. Мне кажется, это логично», – пояснил актер.

Кроме того, в душе Константина Хабенского живет страх, что однажды все его достижения окажутся ненужными людям. Но, несмотря на собственные переживания, он продолжает помогать тем, кто в этом нуждается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Константин Хабенский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ