«Сдам в багаж»: Никас Сафронов высмеял сына, страдающего ожирением

1 140

Забавная в то же время печальная история, когда одна из крупных российских авиакомпаний оскандалилась из-за запрета пассажиру взять с собой слишком полного кота, дошла даже до художника Никаса Сафронова. Знаменитый живописец настолько вдохновился этой историей, что даже решил написать портрет, посвящённый этой теме и оскорблённому коту в частности. Тем более что Сафронов специализируется на живописи животных, а именно пишет портреты людей с головами котов, собак и тому подобное.

Богатый художники весьма иронично высказались и о собственном сыне Луке, сравнив его с тем самым располневшим котом. Дело в том, что наследник Никаса Сафронова страдает от явного ожирения. Сафронов дал понять, что не собирается выгораживать своего сына, который не может взять себя в руки и сбросить лишний вес. По словам Сафронова, если аналогичная ситуация возникнет и с Кукой, то он тоже сдаст его в багаж.

[media=https://www.instagram.com/p/B4O9PIfIGuj/]

«Мой сын Лука тоже очень полный. Он постоянно рядом, много мне помогает, летает со мной по всему миру. И что, в другой раз его не пустят на борт самолета, потому что он весит больше нормы, и заставят меня сдать сына в багаж? Да, я понимаю, что это звучит абсурдно. Но если мы хотим быть гуманным обществом, то наша человечность не должна быть избирательной», - цитирует Сафронова «Дни.ру».

Естественно, Сафронов говорит исключительно шутками. Воспринимать его слова о том, что он сдаст собственного сына в багажное отделение, естественно, всерьез не стоит.

Напомним, Никас Сафронов написал картину дороже, чем «Черный квадрат» Малевича.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Никас Сафронов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ