Врачи запретили Максиму Фадееву петь

559

Максим Фадеев ранее дал второй за долгое время сольный концерт. После большого концерта в Москве в конце прошлого года продюсер и музыкант отправился в столицу Азербайджана. После великолепного сольного концерта в Баку Фадеев вышел к зрителям и прокомментировал свой концерт, творчество в целом и огромный перерыв от музыки, продлившийся более 20 лет.

Максим рассказал, что второй концерт после перерыва он вынужден играть с серьезными ограничениями. Дело в том, что ранее Фадеев практически полностью пропал слух, и по этой причине выступления на сцене для Фадеева стали большой проблемой. Только спустя более чем два десятка лет благодаря современным научным и медицинским технологиям Фадееву открылась возможность снова петь перед зрителями со сцены, без фонограммы.

[media=https://www.instagram.com/p/B5F-vePF1Az/]

Как рассказал Фадеев после концерта в Баку, в свое время врачи категорически запретили ему петь, а в свое время даже отец помогал обрести Максим веру в себя, подчеркивая, что тот любой ценой должен снова заниматься любимым делом.

«Я уже писал, что на сцене буду полностью глухой. Мне помогает ориентироваться только специальный датчик, установленный на кости головы. Именно этот датчик, с помощью костной проводимости, помогает мне распознавать, что за звуки меня окружают. А также приборы, показывающие длительности песни, ритм, тон и прочее. Это сложно – как заново учиться ходить… Мне нельзя петь. Отец говорил мне, что нужно. И я делаю это. Спасибо ему», – цитирует Максима «Собеседник».

Проблемы со слухом - далеко не единственная проблема Фадеева со здоровьем. Не так давно Максим перенес сердечный приступ, а также сложную операцию, после которой вполне рисковал не выжить и остаться инвалидом.

Кстати, Максим Фадеев хотел покончить с собой, лишившись слуха.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Максим Фадеев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ