«Была подавлена»: Николай Басков пожалел Софию Ротару на фоне травли

645

В Москве состоялся концерт престижной музыкальной премии «Песня года» в рамках премии на сцене, как и ожидалось появилась украинская певица София Ротару. Накануне «Песни года» против Ротару развернулась ожесточенная травля в России - принимать Софию Михайловну не хотели, поскольку ранее артистка сама публично отказалась выступать в российских городах из-за политической обстановки.

Кто-то из знаменитых коллег Софии Михайловны присоединился к травле, кто-то встал на защиту артистки. К последним относит себя Николай Басков, который присутствовал на «Песни года» и за кулисами премии пообщался с журналистами. Он заступился за Софию Ротару на фоне её ожесточенной травли, отметив, что Ротару действительно стала просто заложником ситуации. По его словам, она является политически нейтральным артистом, однако обстоятельства сложились против неё.

[media=https://www.instagram.com/p/B5mv0IsnN22/]

«Все-таки это человек, который 50 лет отдал песне, который всегда был вне политики, она просто стала заложником определенных обстоятельств. София Михайловна не девочка уже: представляете, как она приняла эту ситуацию? Когда я звонил, она была подавлена», - цитирует Баскова «СтарХит».

Артистку активно поддерживают и другие известные коллеги. В целом большинство известных российских артистов считают, что политику и шоу-бизнес смешивать не нужно, а травлю Софии Ротару нужно прекращать хотя бы из уважения к ней и её труду, которому она посвятила себя большую часть своей жизни.

Ранее Лолита Милявская продемонстрировала нежности с Николаем Басковым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ