Алексей Ягудин поддержал уход из спорта Алины Загитовой

709

Олимпийский чемпиона по фигурному катанию Алексей Ягудин, высказал свое мнение по поводу нашумевшего заявления семнадцатилетней фигуристки Алины Загитовой об уходе из большого спорта.

По мнению фигуриста, Алин является взрослым человеком и вольна принимать решения самостоятельно. Несмотря на это, Ягудин полагает, что в будущем события в жизни Алины могут развиваться по совершенно разным сценариям, причем не исключается и ее возвращение на лед. Ягудин, также как и Татьяна Навка, считает, что Загитова уже выиграла в свои семнадцать лет все что только можно, завоевав практически все самые престижные титулы и награды. Поэтому в том, чтобы кому-то что-то доказывать, смысла нет абсолютно никакого.

[media=https://www.instagram.com/p/B50wrdiJUaG/]

Тем не менее, Ягудин соглашается с тем, что Загитову все же в некоторой степени можно осуждать за уход из спорта, когда ее карьера находится на таком стремительном взлете, но, опять же, повторяет, что Алина может самостоятельно распоряжаться собственной жизнью.

Стоит напомнить, что юная спортсменка ушла потому, что потеряла мотивацию для выхода на лед и просто устала от тренировочного режима. Впрочем, Татьяна Навка уже пригласила ее в свои ледовые шоу, показ которых стартовал в преддверии Нового года и рождественских праздников.

[media=https://www.instagram.com/p/B5hhP0HJzCX/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ