Этери Тутберидзе устроила перепалку с Евгением Плющенко

2 331

Между тренером по фигурному катанию Этери Тутберидзе и олимпийским чемпионом, бывшим профессиональным фигуристом Евгением Плющенко назревает громкий скандал. Всё началось с того, что Алина Загитова, подопечная Этери Тутберидзе, объявила о паузе в спортивной карьере. В последнее время Алина чередовала победы с разочаровывающими поражениями, в итоге приняла решение поставить на паузу выступления на соревнованиях.

Евгений Плющенко выразила свое возмущение тем, как в данной ситуации с Алиной обращается её тренерский штаб во главе с Тутберидзе. По словам Евгения, именно из-за плохого обращения с Алиной ей пришлось закончить свои выступления.

[media=https://www.instagram.com/p/B50wrdiJUaG/]

В тренерском штабе Этери Тутберидзе быстро отреагировали на заявление Евгения Плющенко. В официальном заявлении тренерского штаба указано, что Евгений пытается переманить к себе Алину разными способами. Якобы делает он это и за счёт того, что унижает тренера, пытается переманить к себе Алину, представив свой собственный тренерский штаб как более подходящий для неё. Этери считает, что Плющенко нельзя назвать тренером, поскольку ещё ни одного воспитанника миру он так и не представил.

«Евгений Плющенко, вас на данный момент тренером никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда, для этого нужно посещать тренировочный процесс», — сказано в заявлении тренерского штаба.

Напомним, Саша Плющенко стал зарабатывать больше отца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ