Владимир Машков объяснил, почему встал во главе театра Табакова

774

Известный российский актер театра и кино Владимир Машков по праву считается мастером своего дела. Правда, в последнее время ему приходится нелегко, так как артист совмещает несколько занятий: съемки в картинах, игру на сцене и руководство театром Олега Табакова. В рамках общения с журналистами издания «Российская газета» он объяснил, почему встал во главе детища своего друга и наставника.

[media=https://www.instagram.com/p/BzOVXWmi8Ti/]

По словам Владимира Машкова, он многому научился у талантливого режиссера и актера, начав свою карьеру в студии Олега Табакова. Артист долгое время был предан своему наставнику, но затем его затянуло в сферу кинематографа, куда он ушел с головой, желая повидать мир. Однако даже в этот период звезда не терял связи с Олегом Павловичем.

[media=https://www.instagram.com/p/B6TFbi6HTlb/?utm_source=ig_embed]

После смерти режиссера перед Владимиром Машковым встал выбор. Он мог оставаться свободным, заняв роль стороннего наблюдателя, или же «подставить плечо», как говорил его учитель. Так, актер предпочел второе и не пожалел о своем решение. Он уже практически год руководит театром Олега Табакова, продолжая начатое им дело.

«Я кинулся в океан. Пока что мы – слава Богу! – двигаемся вперед. Сегодня идет 599-й день, как я здесь, и практически про каждый из них я могу рассказать отдельно. Мы продолжаем дело», – заявил артист.

Владимир Машков также подчеркнул, что ставит театр гораздо выше, чем кино, поскольку именно так открывается истинное мастерство лицедеев. К слову, в этом вопросе с актером полностью согласен его коллега Федор Добронравов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Машков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ