Иван Ургант предложил разделить триллионы госсредств между депутатами и Федором Бондарчуком

680

Недавно Сергей Миронов, возглавляющий фракцию «Справедливая Россия», объявил о необходимости раздать гражданам РФ неизрасходованные государственные средства, которых набралось около триллиона рублей. В ответ на эту идею популярный российский шоумен Иван Ургант выступил с альтернативным предложением – разделить деньги между «теми, кому нужнее». К ним ведущий причислил депутатов Госдумы и режиссера Федора Бондарчука.

[media=https://www.instagram.com/p/B5VbRtBILHH/]

В рамках программы «Вечерний Ургант» шоумен подсчитал, что если сделать так, как посоветовал депутат, то на каждого россиянина придется около 7 тысяч рублей. Это, на взгляд Ивана Урганта, несолидная сумма.

В свою очередь, ведущий рекомендует исключить из списка детей, которые «не нуждаются в деньгах», и пенсионеров, «успевших скопить на безбедную старость». Кроме того, можно смело обделить бюджетников с их «постоянно растущей зарплатой», а также людей среднего возраста, имеющих «много сил и работы». В таком случае, сумма дотации существенно увеличится, и ее можно отдать в «хорошие» руки.

Кроме того, Ивана Урганта удивляет тот факт, что московские чиновники еще не нашли, куда потратить эти средства.

«Могли плитку в Москве еще раз переложить, могли отдать деньги Федору Бондарчуку, чтобы он снял какой-нибудь фильм интересный. Или, в конце концов, могли достроить космодром «Восточный». Ну триллион всего, до конца не достроят, но могли бы поставить хотя бы цветники из покрышек», – поиронизировал шоумен.

Ранее падчерица ведущего Эрика «засветила» своего возлюбленного, которым оказался афроамериканец.

[media=https://www.instagram.com/p/B1SG4cbi2Z-/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Иван Ургант
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ