Импланты груди Леры Кудрявцевой оказались запрещенными в России и Европе

1 976

Случай, произошедший у Леры Кудрявцевой, наделал много шуму. Лера оказалась в больнице после того, как у неё произошел разрыв грудного импланта. Импланты установили ведущей телеканала НТВ ещё около 15 лет назад, на тот момент Леру заверяли, что с этими импланами идёт пожизненная гарантия.

После разрыва импланта Кудрявцева пережила срочную операцию. После операции Лера отважилась показать своим подписчикам тот самый поврежденный имплант - зрелище оказалось не для слабонервных.

Ситуацию прокомментировала профессиональный пластический хирург Ирина Константинова. Специалист отметила, что сами по себе грудные импланты – очень надёжные, и были таковыми даже 15 лет назад. Случаи разрыва происходят крайне редко - говорит эксперт - даже в случае разрыва импланта никакой серьезной угрозы для женщины нет.

[media=https://www.instagram.com/p/B6bSws1Knkj/]

В то же время Константинова добавила, что импланты такой же марки, как у Леры Кудрявцевой, действительно являются сомнительного качества продуктом. По словам специалиста, в настоящее время импланты данного производства запрещены в России и в Европе, следовательно, это - показатель плохого качества.

«Имплантаты фирмы «МакГан» с недавних пор были запрещены в Европе, а потом постепенно и в России. В связи с высокими процентами по капсулярной контрактуре. При учёте этого, есть вероятность, что при разрыве тех имплантатов гель мог вытекать и дифундировать в окружающие ткани», - цитирует эксперта «ЭГ».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лера Кудрявцева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ